勝浦〜東京線 時刻表
平成26年4月1日 運賃改定
■上り■ 平成25年4月28日時刻改正
  東京・浜松町までの運賃 市原鶴舞までの運賃 鴨日 鴨日 小湊 京成 鴨日 鴨日
安房小湊駅 2,150円 930円 - 7:50 - 11:40 - 15:50
誕生寺・鯛の浦 - 7:52 - 11:42 - 15:52
上総興津 1,850円 820円 - 8:02 - 11:52 - 16:02
御宿 6:02 9:42 14:02
勝浦駅 6:12 8:12 9:52 12:02 14:12 16:12
高速武大入口 720円 6:16 8:16 9:56 12:06 14:16 16:16
高速宿戸 6:22 8:22 10:02 12:12 14:22 16:22
たけゆらの里 520円 6:35 8:35 10:15 12:25 14:35 16:35
大多喜 6:42 8:42 10:22 12:32 14:42 16:42
市原鶴舞バスターミナル 1,550円 - 7:00 9:00 10:40 12:50 15:00 17:00
木更津金田バスターミナル 1,250円 - 7:24 9:24 11:04 13:14 15:24 17:24
東京駅八重洲口 - - 8:04 10:09 11:44 13:54 16:04 18:04
浜松町バスターミナル 8:24 10:29 12:04 14:14 16:24 18:24
※安房小湊駅〜大多喜・木更津金田BTは乗車のみです。降車は出来ません(市原鶴舞BTは乗降可)。
※小児運賃は半額です。
■下り■
  東京・浜松町からの運賃 市原鶴舞からの運賃 京成 鴨日 鴨日 小湊 鴨日 鴨日
浜松町バスターミナル - - 7:25 9:40 11:55 13:35 17:35 20:25
東京駅八重洲口 7:45 10:00 12:15 13:55 17:55 20:40
木更津金田バスターミナル 1,250円 - 8:25 10:40 12:55 14:35 18:35 21:20
市原鶴舞バスターミナル 1,550円 - 8:49 11:04 13:19 14:59 18:59 21:44
大多喜 1,850円 520円 9:06 11:21 13:36 15:16 19:16 22:01
たけゆらの里 9:13 11:28 13:43 15:23 19:23 22:08
高速宿戸 720円 9:26 11:41 13:56 15:36 19:36 22:21
高速武大入口 9:32 11:47 14:02 15:42 19:42 22:27
勝浦駅 820円 9:36 11:51 14:06 15:46 19:46 22:31
御宿 9:46 14:16 19:56
上総興津 - 12:01 - 15:56 - 22:41
誕生寺・鯛の浦 2,150円 930円 - 12:11 - 16:06 - 22:51
安房小湊駅 - 12:13 - 16:08 - 22:53
※木更津金田BT・大多喜〜金田BTは降車のみです。乗車は出来ません(市原鶴舞BTは乗降可)。
※小児運賃は半額です。
【お問合わせ先】 京成バス長沼(営)043-257-3333 小湊バス長南(営)0475-46-3581 鴨川日東バス04-7092-1234